среда, 25 октября 2017 г.

Уже второй год подряд центральная библиотека МКУК «ЦБС» г. Барабинска проводит поэтический баттл среди учащихся 8-9 классов. В этом году он был посвящен 80-летию со дня образования Новосибирской области и назывался «Земли родной очарованье».
25 октября в уютном зале школы-интерната № 18 ОАО «РЖД» собрались 25 участников из 14 школ города Барабинска и Барабинского района. Ребята должны были представить стихотворения поэтов Новосибирской области по заявленным темам. Баттл состоял из трех туров: 1–й был посвящен городу Новосибирску – «Столица малой Родины», 2-й – Новосибирской области «Славься край Новосибирский», на финальном этапе нужно было прочитать экспромтом с листа незнакомое стихотворение. Путем жеребьёвки ребята были поделены на тройки и пары, из которых в следующий этап проходил только 1 участник.
В финальном поединке сошлись 5 учащихся: Павлова Раиса, школа-интернат № 18 ОАО «РЖД», Хмелькова Мария, МКОУ СОШ №1, Игнатуха Ангелина, МКОУ СОШ №2, Хуснутдинова Карина, МКОУ СОШ №92 и Прут Кирилл, МБОУ СОШ №93. В упорнейшей борьбе победила Хуснутдинова Карина, которая и получила Кубок победителя и памятный приз. Второе место дасталось Игнатухе Ангелине, а третье место заняла Павлова Раиса, девочки получили почетные грамоты и призы. Участники финала получили почетные грамоты и сладкие призы, а все остальные конкурсанты благодарственные письма, сладости.
Впервые мы вышли на районный уровень и благодарны всем, кто принял участие в поэтическом поединке, его подготовке и проведении.
В первую очередь выражаем свою благодарность Панафидиной Надежде Яковлевне, ведущему библиотекарю МКУ «ЦИМО» Барабинского района НСО, нашему доброму другу, барабинскому поэту, Закушняку Василию Михайловичу, которые поддержали нашу идею и помогли в организации этого замечательного мероприятия.
Выражаем свою благодарность и творческим коллективам, украсившим своими выступлениями наше мероприятие. Это группа «Колибри» МКУДО ДМШ, руководитель Борзенко Татьяна Алексеевна, танцевальная студия «Созвездие» школы-интерната № 18 ОАО «РЖД», руководитель Пацукова Наталья Николаевна.
И, конечно же, мы благодарим коллектив школы-интерната №18, руководитель Шумицкая Светлана Лукинична, за возможность провести нашу встречу в этом уютном зале.
И нельзя не сказать ещё об одном человеке, без которого мы не смогли бы организовать это мероприятие на должном уровне, это ИП Ильин Анатолий Васильевич, который выступил спонсором поэтического поединка.





Комментариев нет:

Отправить комментарий