пятница, 18 марта 2016 г.

Магия чисел

18 марта в школе № 47 в клубе «Тусовочка» с учащимися 7 «А» класса прошло мероприятие «Магия чисел». Сколько существует человечество, столько и существуют всевозможные приметы. И очень много примет связано с числами. Вера в колдовские свойства чисел восходит к временам, когда возникал счет. У многих племен «считать» означало «сглазить», «околдовать».
Учащимся была представлена мультимедийная презентация и видеоролик на данную тематику, в которых они познакомились с нумерологическими суевериями. Уникальность представленного материала в том, что описываются не бытовые плохие приметы, а суеверия крупных корпораций, компаний, целых народов, доходящие до невероятной степени проявления.
Главный вывод, который сделали гости :суевериям подвержены целые народы, верить в плохие приметы - нормально, но не надо все доводить до абсурда.
Надеемся, что данное мероприятие поможет ученикам расширить кругозор, узнать множество интересных, забавных фактов, научиться не стыдиться суеверий или, посмотрев на них с точки зрения здравого смысла, перестать бояться плохих примет.



Комментариев нет:

Отправить комментарий