среда, 18 июня 2014 г.

Проспект читающих людей

   12 июня, ярким солнечным днем, барабинцы отмечали свой День города. Центральная городская библиотека с удовольствием приняла участие в этом праздничном мероприятии.

    В парке культуры и отдыха на зеленой лужайке библиотекари организовали библиотечную площадку «Проспект читающих людей». 


Сотрудников нашей библиотеки легко можно было узнать по бейджику с логотипом городской библиотечной системы.
Викторины-загадки, занимательные конкурсы, связанные с библиотечной тематикой и историей родного города так и притягивали родителей с детьми.
С большим удовольствием взрослые помогали своим детям собирать пазлы с изображением исторических мест Барабинска, словно окунувшись во времена своего детства.







Необычным для всех  оказалось гадание на воздушных шариках с дальнейшим предсказанием  судьбы в виде выдержек из литературных произведений классиков.








А с каким восторгом встретили окружающие наших сказочных героев! Желающих сфотографироваться было множество: от маленьких детей до взрослых. Фотосессия удалась на славу.








Не обошли своим вниманием библиотекари и юбилейную дату своей библиотеки. 70-летию Центральной городской библиотеки был посвящен отдельный стенд «Библиотека – люди, годы, жизнь…», где с помощью фотографий были отмечены основные моменты истории нашей библиотеки.



Библиотекари также рекламировали новинки художественных книг, а каждый желающий мог сесть на удобный диванчик и полистать понравившуюся ему книгу. Все вместе барабинцы составили «Золотую полку читателя», своеобразный рекомендательный список лучших на их взгляд произведений для семейного чтения.




Всем, посетившим нашу  площадку раздавали печатную продукцию: буклеты, закладки, визитки. 
Библиотекари от всей души пытались создать праздничное настроение и,  судя по довольным лицам барабинцев, им это удалось.





Предлагаем вашему вниманию фотоотчет об этом событии в жизни библиотеки.


2 комментария: